ФК “ОКТАН” РАЗЪЯСНЯЕТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ В ОТКРЫТОМ ПИСЬМЕ

16.04.2012

Футбольный клуб «Октан», в связи с появившимися в пермских СМИ различными толкованиями  по поводу ситуации с будущим команды, разъясняет свою позицию в открытом письме.

Как подчеркивалось на пресс-конференции, которая прошла в минувший четверг в агентстве «Интерфакс»,  в  данный момент финансовых трудностей клуб не испытывает. Он продолжает получать помощь в рамках соглашения между компанией «ЛУКОЙЛ» и Администрацией Пермского края. ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» также продолжает оказывать клубу помощь в виде предоставления спортивной арены на Спорткомплексе имени В.П. Сухарева, транспорта и т.д. Однако на данный момент не решен вопрос с участием клуба в сезоне 2012-2013гг. в чемпионате второго дивизиона. Клуб обязан предоставить финансовые гарантии своего участия в турнире в сжатые сроки. На данный момент вопрос остается открытым. Связанно это с тем, что, перерыв в чемпионате сократился с четырех месяцев, до полутора (срок оказался очень жестким), а не со сменой руководства на предприятии ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», как высказываются многие СМИ. Под угрозой оказалось будущее клуба «Октан», судьба детских тренеров, более пятисот ребят, что тренируются в футбольных секциях на спорткомплексе. Каждый день приближает клуб к точке “не возврата”, когда решать вопрос будет уже поздно. Главная цель клуба – найти средства для сохранения имеющегося статуса и дальнейшего существования.

Клуб благодарен всем, кто помогал и помогает ему, и в первую очередь ОАО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», чью честь защищает с 1958 года и надеется, что это сотрудничество, всегда носившее конструктивный и добрый характер, сохраниться и в дальнейшем. Тем не менее, некоторые пермские  СМИ не до конца разобрались в этой ситуации. ФК «Октан» еще раз подчеркивает свою позицию – это позитивное сотрудничество, уважение и поступательное движение вперед.

 
 
Футбольный клуб "Октан"
г. Пермь, ш. Космонавтов, 158А


Бк Зенит Зеркало
Группа ВКонтакте
E-Mail: fcoctan@yandex.ru
Тел. +7 (342) 226-47-21
 
Футбольный клуб Октан