НЕСКУЧНАЯ НИЧЬЯ

18.04.2012

Летом 2011г. футболисты «Сызрани-2003» потерпели самое крупное в своем статусе профессионального клуба поражение – от «Октана» – 0-4 на  стадионе «Звезда». Гости, надо отдать им должное,  сумели сделать выводы из этого фиаско. Но, по началу матча, показалось, что история повторится. Уже на 5-ой минуте Ринат Халиулла воспользовался тем, что голкипер гостей покинул свою штрафную площадь и опрометчиво вышел за ее пределы. Нападающий «нефтяников» успел перекинуть мяч через вратаря и тот медленным парашютом опустился в сетку ворот. 1-0. Впрочем, успех, похоже, сыграл злую шутку с хозяевами поля. Они отошли назад, отдав гостям инициативу. В результате опасные моменты во владениях Максима Чадова следовали один за другим, пока Алексей Хрущев на 43-ей минуте не оформил «гол в раздевалку». 1-1 .

После перерыва картина на поле не изменилась. «Октан» никак не мог нащупать свою игру. Гости играли быстрее и агрессивнее. Это принесло свои плоды. На 59-ой минуте, после исполнения штрафного, Алексей Хрущев оформил дубль. Дело стало принимать неприятный оборот. Проигрывать первый матч на своей площадке в планы «нефтяников» не входило. Пошли замены. Гости решили, что дело сделано.  Сил у них, похоже, оставалось не так уж много, и волжане отошли в оборону. Пермяки, напротив,  пошли вперед. Опасные моменты шли один за другим. Наконец, на 68-ой минуте отличный удар удался Глебу Боглаевскому. Получив мяч во вратарской, игрок «Октана» сумел быстро развернуться и хлестко пробить по воротам. Удар оказался «не берущимся». 2-2. Игра стала принимать другой оборот. Хозяева, как и положено, атаковали, гости действовали на контратаках. Но, не смотря на все усилия, поединок так и завершился вничью 2-2.