НЕ ХВАТИЛО НА ВТОРОЙ ТАЙМ

25.04.2012

Начало поединка осталось за «Октаном». Хозяева без робости пошли вперед, надеясь, видимо, забить быстрый гол, как и в предыдущем поединке против «Сызрани-2003». Однако на этот раз план не сработал. Минуте к десятой гости игру выровняли и даже первыми имели возможность открыть  счет. Но ни Осадчук, ни Малаховский свой шанс не использовали. А вскоре первый стопроцентный момент создали уже хозяева. После навеса Глеба Боглаевского, лучший снайпер нефтяников Ренат Тимеркаев, оказавшись в одиночестве в чужой штрафной, послал мяч выше перекладины. На 26-ой минуте Боглаевский уже лично мог открыть счет в этой встрече, но не хватило точности. Стоит отметить в первом тайме удар Алексея Горелова головой с близкого расстояния и пару сейвов в исполнении Максима Чадова. Голкипер  «Октана», скажем прямо, команду выручил. Попытки забить гол в раздевалку хозяевам, увы, не удались, а после перерыва картина на поле изменилась. Гости стали заметно активнее. Максим Лепский удачно пробил со штрафного, метров с 27, и на этот раз голкипер нефтяников не спас. 0-1. Впрочем, через три минуты он уже реабилитировал себя, выиграв дуэль один на один против уфимца Козлова. И все же гости сыграли на классе. Сергей Осадчук, проявив индивидуальное мастерство, после хорошо проведенной комбинации, зафиксировал окончательный счет встречи 0-2. Сейчас пермякам предстоит вояж в Киров и встреча с местными динамовцами, которые неожиданно смогли отобрать очки у лидера турнира нижнекамского «Нефтехимика». Легкой эта игра не будет.

Статистика

«Октан» – «УФА» – 0-2 (0:0)
Гол: М. Лепский (56), С. Осадчук (75)
«Октан»: Чадов, Голдобин, Макагонов, Ситников (Алексеенко, 68), Сырков, Клюкин, Замятин (А. Морыганов, 74), Хисамутдинов, Тимеркаев (К. Морыганов, 85), Боглаевский, Горелов. Запасные: Шумайлов, Кутушев, Матвеев, Халиулла.
«Уфа»: Кобозев, Аликин, Киреев, Белоусов, Малаховский (к) (Миронов, 52), Осадчук, Лепский, Засеев, Духнов, Мысин (Хабибуллин, 89), Маркосов (Козлов, 50). Запасные: Изотов, Никулов, Магомедов, Тюпиков.
Предупреждения: Р. Тимеркаев (72, симуляция) – М. Малаховский (2, грубая игра), М. Маркосов (48, грубая игра).
Судьи: М. Небогатиков (Казань), Р. Ибрагимов (Казань), В. Бабаев (Тобольск).
Инспектор: Л.Д.Чистов (Нижний Тагил).
 
24 апреля. Пермь. Стадион «Звезда». 800 зрителей

Фото с матча

 
 
Футбольный клуб "Октан"
г. Пермь, ш. Космонавтов, 158А


Бк Зенит Зеркало
Группа ВКонтакте
E-Mail: fcoctan@yandex.ru
Тел. +7 (342) 226-47-21
 
Футбольный клуб Октан