ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

25.04.2012

Андрей Канчельскис. Главный тренер ФК «УФА»

В первом тайме мы не сумели показать той игры, которая устроила бы наших болельщиков. В перерыве внесли коррективы, произвели ряд замен, которые повлияли на результат. Я доволен игрой во второй половине матча, отдачей футболистов. Увы, не все голевые моменты смогли реализовать. Счет мог быть и крупнее. Реализация у нас, все-таки, хромает. Но главное победили. Счет 2-0, в копилке три очка.

Чем-то удивил Вас «Октан» в этой игре по сравнению с прошлым годом?

Нет. Команда неплохая, хорошо организованная. Самоотдача у ребят видна. Нам, действительно было сложно играть с ними даже в домашней  встрече. Они грамотно оборонялись. Сегодня то же  до первого гола мы не могли ничего конкретного создать и только забив, стали доминировать.

Эрик Ашурбеков.  Главный тренер ФК «Октан»

Поражение, на мой взгляд, обидное. Мы заслуживали ничейного результата. Голы пропустили после своих детских, не вынужденных ошибок. В первом тайме имели моменты сами, должны были забивать. Это могло повлиять на дальнейший ход игры. Но не смогли забить и «футбольный Бог» нас наказал. К ребятам претензий нет. Они сегодня старались. Играли против одного из лидеров и ни в чем ему не уступили. Только в счете. «Уфа» сильный клуб и по праву занимает второе место.

Эпизод, когда Тимеркаев получил желтую карточку за симуляцию в чужой штрафной…. Что там произошло?

Сейчас будем смотреть повторы. Пока  трудно комментировать. Но как минимум два спорных момента есть, как раз по не назначению пенальти. Но, мы судейство не обсуждаем.