УСТУПИЛИ В ДЗЕРЖИНСКЕ

12.05.2012

«Октан» матч 35-го тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» проводил в Нижнем Новгороде. Соперником нефтяников стал «Химик» из Дзержинска, чей стадион находится в стадии реконструкции. До этой встречи команды имели по одной победе с одинаковым счетом 2-1. Уральцы ехали в гости с надеждой продолжить успешное выступление этой весной на чужих полях. Статистика волжан позволяла это предположить. Очки в игре против дзержинцев сумела взять даже «Носта», команда занимающая последнее место в турнирной таблице. Однако не получилось. Именно в поединке против пермяков, соседей по турнирной таблице, «Химик» показал все, на что способен.  Основные события произошли в первой половине встречи. На 20-й минуте мяч побывал в воротах «Октана» после срезки от Дмитрия Голдобина. Автогол. «Октан» бросился отыгрываться, но в течение 11-ти минут пермяки пропустили еще два гола. 0-3 после первого тайма. И все же подопечные Эрика Ашурбекова не сложили оружие, а продолжили бороться. Ренат Тимеркаев на 66-й минуте забил гол престижа. Большего пермякам сделать не удалось. «Октан» уступил 1-3.

“ХИМИК” (Дзержинск) – “ОКТАН” (Пермь) – 3:1 (3:0).
12 мая 2012 года. Нижний Новгород. Стадион “Северный”. 200 зрителей.
Судьи: А. Копылов (Москва), М. Матюнин (Москва), Д. Дзунович (Москва).
“Химик”: Смирнов, Сергеев, Шустиков, Мелешкин (Лобков, 80), Туев, Шаров (Жуков, 87), Костюков, Самойлов, Гук (Родионов, 76), Даниленко (Терехин, 82), Макеев (Жаранов, 61).
“Октан”: Шумайлов, Клюкин, Ситников, Голдобин, Макагонов, А. Морыганов (Замятин, 35), Алексеенко (Матвеев, 90), Тимеркаев, К. Морыганов (Халиулла, 28), Боглаевский, Закоптелов (Хисамутдинов, 45+).
Голы: Д. Голдобин (19, автогол), А. Даниленко (25), О. Макеев (31), Р. Тимеркаев (66).
Предупреждения: нет – И. Клюкин, 9 (срыв перспективной атаки), С. Алексеенко, 51 (грубая игра), Р. Хисамутдинов, 56 (срыв перспективной атаки), Д. Голдобин, 90+ (грубая игра).