ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

20.05.2012

Владимир Силованов – и.о. главного тренера ФК «Горняк»
Игра получилась интересная, напряженная. Хороший соперник. Мы специально готовились к этому матчу. Знали, что «Октан» неуступчивый, у команды боевой характер. Наш клуб находился в тяжелом положении после неудачных игр в весенней стадии. Нам как воздух нужна была победа. Накал сегодняшнего поединка держал в напряжении все 90 минут. Слава богу, что нам удалось перехватить инициативу после быстро пропущенного мяча. Грамотно перестроили игру в обороне и в атаке. Не допустили ошибок. Сумели забить два мяча. Могли забить и больше. Моменты были. Но и соперник был достойным и при счете 2-1 там “качели качались”. Мы во время сумели забить третий гол, а иначе трудно сказать, как бы закончилась игра. Я благодарен своей команде, что наконец-то добыли победу. Ушли от магии 13 числа. У нас было 13 побед, и мы никак не могли сдвинуться с этой точки. Пермь в этом отношении для нас счастливый город.

Эрик Ашурбеков – главный тренер ФК «Октан»
Начали игру хорошо, уверенно. Забили быстрый гол. После этого игра сломалась. Сами испугались своего преимущества. «Горняк» – команда мастеровитая, сумела наказать нас за это. Пропустили три гола вследствие своих детских ошибок в обороне. У нас играют молодые ребята. Пока у них не появится спортивная злость, так и будем проигрывать тем коллективам, у кого состав посильнее, помастеровитее, которые могут с полумомента создать гол.
Сегодня были видны огрехи в обороне, а Вы, тем не менее, заменили двух нападающих. Искали возможность отыграться?

У нас в этом матче опытный защитник Голдобин пропускал игру из-за карточек. Пришлось ставить в оборону двух молодых футболистов. Они сегодня сыграли не удачно. Не смогли даже друг другу подсказывать в сложных ситуациях. Пропустив два гола, решили все же попытаться отыграться, ввести  свежие силы в атаку.  Увы, и это не удалось. В атаке также были проблемы. Не нашлось человека с  холодной головой, который мог бы завершить усилия команды точным ударом.

 
 
Футбольный клуб "Октан"
г. Пермь, ш. Космонавтов, 158А


Бк Зенит Зеркало
Группа ВКонтакте
E-Mail: fcoctan@yandex.ru
Тел. +7 (342) 226-47-21
 
Футбольный клуб Октан