ОПЫТ ПОБЕДИЛ МОЛОДОСТЬ

30.05.2012

Сегодняшний матч – последний на своем поле для «Октана» в этом Первенстве. «Челябинск», сохранивший шансы на бронзовые награды, в Пермь ехал за победой. «Октан», которому терять в турнирной таблице было нечего, тоже мог претендовать на пополнение очкового запаса. В прошлом году оба матча прошли в упорной борьбе, а поединок в межсезонье завершился вничью.
Однако начало встречи показало, что больше победить хотят гости. Они с первых минут обрушили на ворота пермяков шквал атак. Только за первые двадцать минут хозяев дважды выручила штанга, один раз перекладина и бесчисленное число раз голкипер. Казалось, гол – это вопрос времени. Хотя не все было так просто. Старался «цепляться» за мяч впереди Владислав Закоптелов. На 18-й минуте он проскочил к воротам южноуральцев и опасно пробил. Активен на своем фланге был Макагонов. На 22-ой минуте именно на нем сфолили челябинцы и хозяева разыграли опаснейший штрафной, но Матвеев не сумел обмануть вратаря. Этот отрезок был лучшим у «Октана». Хозяева, вроде, потихоньку  стали нащупывать свою игру, но и гости не собирались сдаваться. Вскоре они ответили также опасным штрафным ударом, а в самом конце тайма пошли вперед большими силами, и защитника Ивченко уже держать было некому. Он спокойно дошел до линии штрафной и, выбрав позицию прямо против ворот, неотразимо пробил. Гол в раздевалку. 0-1.
Второй тайм был более скуп на голевые моменты. «Октан» шел вперед, «Челябинск» играл вторым номером и искал свой шанс в острых контратаках. Пожалуй, отметим, что сравнять счет могли Ренат Тимеркаев в самом начале тайма и Ринат Халиулла, минут за двадцать до его окончания. Однако на 78-й минуте Антон Килин убежал от защитников пермяков и пробил в дальний от Чадова угол. 2-0. Более опытная команда взяла верх над молодой. Обыграли, что называется на классе.

“Октан” (Пермь) – “Челябинск” (Челябинск) – 0:2 (0:1)
Голы: Ивченко, 43 – 0:1, Килин, 76 – 0:2.
ФК «Октан»: Чадов, Голдобин, Морыганов А. (Замятин, 82), Сырков, Макагонов, Алексеенко (Морыганов К., 85), Клюкин,Тимеркаев, Хисамутдинов, Матвеев, Закоптелов (Халиулла, 56).
Запасные: Шумайлов, Кутушев, Богаратов.
ФК «Челябинск»: Талалихин, Ивченко, Иванов, Канипов, Захлестин, Лебедев, Горелкин (Леоненков, 74), Килин (Сергиенко, 79), Дорошенко (Шайморданов, 62), Стешин (Урывков, 52), Ермоленко.
Запасные игроки: Остриков, Ларионов, Корольков.
Предупреждения: Алексеенко, 24, Стешин, 45.