УСТУПИЛИ В ТЮМЕНИ

05.06.2012

Матчем в Тюмени футболисты «Октана» завершали выступление в Первенстве второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» в нынешнем сезоне. По большому счету игра ничего не решала для гостей. Пермяки в дебютном для себя сезоне уже точно занимали 11-е место. Тюменцы, при благоприятном раскладе игр в последнем туре, могли подняться с 6-го на 4-е место в турнирной таблице. Кроме различной мотивации в матче, за хозяев была и статистика. Они намного успешнее сыграли на финише сезона, существенно пополнив свой багаж очков.
Увы,  первый тайм оказался неудачным для «Октана».  На 27-й минуте они пропустили гол от нападающего хозяев Никиты Андреева, после того, как тюменцы вышли вдвоем на одного защитника. Не прошло и пяти минут, как поле покинул Дмитрий Голдобин, получивший вторую желтую карточку. Оставшись в меньшинстве, гости незадолго до перерыва пропустили второй гол после подачи углового. Отличился Михаил Пименов. Счет 2-0.
Не смотря на то, что “октановцы” играли вдесятером, они отнюдь не опустили руки. Правда ошибки в обороне случались очень часто, и только хорошая игра Максима Шумайлова помогала удерживать счет неизменным. За 20 минут до конца поединка  защитники «Тюмени» дважды в одной атаке нарушают правила в своей штрафной площадке, но судья так и не решился показать на 11-ти метровую отметку. В итоге хозяева воспользовались деморализованным состоянием игроков «Октана» и еще дважды праздновали успех. Голы на свой счет записали Алексей Бузняков на 75-й минуте и Алексей Баранов на 87-й. Окончательный счет встречи 4-0.