“Октан” – “Сызрань-2003” – 4:0 (2:0) – 18.05.11г.

20.05.2011

Подопечные главного тренера “Сызрани-2003” Дмитрия Воецкого начали встречу довольно резво. Уже на 1-ой минуте сразу же зарабатывают угловой, но в игру вступил наш голкипер – Максим Чадов. На 5-ой минуте опасной атакой ответил Глеб Боглаевский, он нанес плотный удар из-за пределов штрафной и голкипер вынес мяч из под перекладины. Через 3 минуты голкипер гостей вынужден был доставать мяч из сетки – наши подали  угловой, и Владислав Закоптелов с близкого расстояния поразил ворота. После забитого гола “Октан” провел еще несколько опасных атак, видно гости еще не успели отойти от пропущенного гола.

На 27-й минуте пермяки отличились еще раз, но главный судья матча гол отменил, увидев нарушение в действиях игроков хозяев. А уже на 31-ой минуте наши добились желаемого и забили гол – Ренат Тимеркаев мастерски пробил с острого угла, обыграв вратаря.

В перерыве Эрик Ашурбеков провел замену: вместо Михаила Макагонова  вышел на поле Андрей Ниценко.

В середине второго тайма «сызранцы» перехватили инициативу на некоторое время, сначала пробив опасно с угла штрафной, а через несколько минут подав угловой. Стоит отметить четкую игру Максима Чадова, вселявшего уверенность в защитные редуты.

На 80-ой минуте Алексей Горелов увеличил счет. Только диктор по стадиону объявил автора забитого мяча, как через минуту пришлось это делать снова. Отличился Горелов (вновь!). Игрок вошел с правого фланга в штрафную и отправил мяч в дальний от вратаря угол – 4:0.

Под аплодисменты болельщиков был заменен Максим Чадов, а вместо него вышел Максим Шумайлов. До конца матча счет так и остался прежним. После финального свистка наши ребята покидали поле под бурные аплодисменты трибун.

Интервью тренеров после матча:

Эрик Ашурбеков, главный тренер ФК «Октан»:

«С каждой игрой приходит уверенность у футболистов в своих силах. Появляется вкус к победам. Играли сегодня с хорошей командой, очень рад, что выиграли крупно. Ребята начинают доказывать пермским специалистам, что можно рассчитывать и на своих, местных воспитанников».
Дмитрий Воецкий, главный тренер ФК «Сызрань-2003»:
«Проиграли по делу. В данной игре ваша команда была сильнее во всем. Вчера было видно на предыгровой тренировке, что ребята у нас медленные, ноги тяжелые. У «Октана» на восстановление было больше на 2 дня. В конкретных эпизодах у нас ошиблись конкретные игроки. Вратарь тоже не выручил. В связи с травмой «выпал» центральный защитник. Пока у нас игроки не готовы друг друга заменять».

Голы: Закоптелов, 8 – 1:0, Тимеркаев, 34 – 2:0, Горелов, 80 – 3:0, Горелов, 81 – 4:0.