“Октан” – “Уфа” – 0:0 – 24.05.11г.

24.05.2011

Матч 6-го тура первенства зоны “Урал-Поволжье” второго дивизиона был задержан на 15 минут из-за отсутствия на стадионе кареты “Скорой помощи”. В 19:45 медицинская бригада прибыла, и встреча в Перми была начата.

Уже на 4-ой минуте матча Иван Клюкин навесил в штрафную и Владислав Закоптелов пробил в створ ворот ФК «Уфа», но, правда, прямо в руки голкиперу. Октан продолжал атаковать и вообще смотрелся интереснее своего оппонента, “уфимцы” же сдерживали атаки исключительно нарушением правил. В атаку подопечные Канчельскиса переходили редко, с трудом добираясь до нашей штрафной. Ближе к концу первого тайма гости стали действовать более активно. На 40-ой минуте Духнов пробил плотным ударом, но точно в руки Максиму Чадову. Наши не забывали атаковать – Закоптелов и Горелов разыграли комбинацию между собой, но удар по воротам у них не удался. На перерыв команды уходили с равным счетом на табло.

На второй тайм игроки вышли с прежними составами. Но уже в отличие от первого тайма инициативой владел ФК «Уфа». На 51-ой минуте Янчук упустил 100 процентный голевой момент – мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. В середине второго тайма получил травму Алексей Горелов. Наши успешно действовали на контратаках. Далее игра пошла без центра поля, моменты возникали то у одних ворот, то у других.  На 90-ой минуте Дмитрий Голдобин, приняв на себя мощный удар “уфимца”, ненадолго оказался в нокдауне. Больше опасных моментов не было и команды покинули поле так и не распечатав ворота.

Стоит отметить пермских фанатов, которые в течение всего матча яростно поддерживали свою команду!

Интервью тренеров после матча:

Эрик Ашурбеков, главный тренер ФК «Октан»:
«Мы встречались с лидером нашей зоны. «Уфа» – это команда, которая ставит перед собой высокие задачи, хорошо укомплектована. Нам сегодня было очень сложно. Игра проходила с переменным успехом, нам повезло. Мы играем одним составом. В конце мы подсели и пытались удержать счет. Ребята чего-то испугались».

Андрей Канчельскис, главный тренер ФК «Уфа»:
«Потеряли два очка. Моментов создали много. Но даже в пустые ворота не можем забить. Жаль. Два очка на дороге не валяются. Если бы были хорошие исполнители, они играли бы за другие команды. Мы не «Барселона» и не «Манчестер», не можем создавать много моментов. «Октан» в первом тайме мне понравился, во втором немного игроки «подсели». У нас, конечно, было больше моментов, но победу мы упустили».