“Химик” Дзержинск – “Октан” – 2:1 (1:1) – 12.06.11г.

13.06.2011

В 9-м туре зоны “Урал-Поволжье” в Дзержинске решалась судьба 5-го и 6-го мест, которые оппоненты занимали накануне встречи. Такое очное соперничество подогревало интерес болельщиков к игре.

С первых минут матча хозяева бросились атаковать, в надежде забить быстрый гол. Не справившись с этой задачей, они немного успокоились, чем не преминули воспользоваться пермяки. На 10-й минуте Алмаз Фатихов получил точный пас на опережение, вышел на рандеву с голкипером хозяев Артемом Загребиным и пробил из пределов штрафной площади. Однако мяч прошел выше ворот.

Далее игра шла под диктовку дзержинских футболистов, которые очень быстро переходили из защиты в нападение и отлично действовали в отборе мяча в центре поля.

Под занавес первого тайма команды обменялись голами. На 42-й минуте Артем Даниленко нанес удар по нашим воротам – 1:0. Не успели химики отпраздновать гол, как тут же получили ответный. Иван Клюкин из-за пределов штрафной нанес удар по центру ворот хозяев – 1:1. Команды ушли на перерыв при ничейном счете на табло.

Во втором тайме «октановцам» явно не везло. Сколько не пытались они предпринять усилия для взятия ворот «Химика», все их атаки разбивались о неприступную оборону. На 70-й минуте Павел Проскуряков нанес точный удар по воротам Чадова. Максим оказался бессилен – 2:1.

Видимо пермяков, которые до сих пор не выиграли не одну  выездную встречу, такой результат устраивает… Очень жаль!