“Октан” – “Горняк” Учалы – 2:3 (0:1)

20.06.2011

С первых минут матча наша команда завладела мячом, но им не хватало последнего паса. На 9-й минуте гости исполнили штрафной, но Шумайлов отвел угрозу. Через несколько минут очередной удар по нашим воротам, но Максим снова на месте. Учалинцы атаковали еще и еще, но в этих атаках не крылось ничего хитрого, и «октановцы» довольно легко прочитывали развитие комбинаций гостей.

Вскоре игра сменила сценарий, и опасные атаки уже стали появляться у ворот “Горняка”. Сначала после удара Глеба Боглаевского мяч угодил в руку одному из учалинцев в пределах штрафной, но судья промолчал. Через несколько минут Владислав Закоптелов забил гол, но арбитр взятия ворот не зафиксировал, увидев в этом эпизоде положение “вне игры”.

На 37-й минуте благодаря неразберихе в штрафной “Октана” отличился Олег Бабенков – 0:1. Поле этого команды обменялись угловыми и отправились на перерыв.

Во втором тайме у пермяков прошла замена: вместо Закоптелова терзать оборону гостей отправился Алмаз Фатихов. Удачливее, однако, оказались учалинцы: на 57-й минуте нападающий Максим Токарев после выхода один на один увеличивает разрыв до двух мячей.

Гол оживил хозяев, которые раз за разом стали проводить опасные атаки, одна из которых увенчалась успехом на 75-й минуте, когда Михаил Макагонов отправил мяч в “девятку”. Только диктор по стадиону объявил автора забитого мяча, как Ренат Тимеркаев сравнял счет, чем несказанно порадовал болельщиков, которые начали скандировать “молодцы”.

Через три минуты наши снова отправили «круглый» в ворота гостей, но главный арбитр посчитал, что мяч был забит с нарушением правил. Еще через 5 минут очередной раз мяч оказался в сетке ворот «Горняка». И снова, по мнению судьи, не по правилам. Третий незащитанный гол  вызвал очень бурную реакцию у игроков “Октана”.

Уже в добавленное время гости установили окончательный счет –  3:2 – отличился Сапогов.

Таким образом, “Октан” потерпел первое домашнее поражение в сезоне, однако болельщики все равно провожали наших футболистов аплодисментами.

СТАТИСТИКА

“ОКТАН” – “ГОРНЯК” (Учалы) – 2:3 (0:1)

Голы: Бабенков, 37 – 0:1; Токарев, 57 – 0:2; Макагонов, 76 – 2:1; Тимеркаев, 78 – 2:2; Сапогов, 90.