Представляем соперника – ФК “Челябинск”

28.06.2011

Нашего сегодняшнего соперника  ФК «Челябинск» можно отнести к крепким середнякам турнира.

В прошлом сезоне «Челябинск» боялись – у всех команд очки отобрали, а на финише сезона не хватило всего лишь пары баллов, чтобы стать бронзовыми призерами первенства страны. Команда была и остается боевой, самолюбивой. Так что можем «дать в морду» любой команде – заявил на пресс-конференции посвященной  началу сезона заместитель директора ФК «Челябинск» Григорий Шафигулин. –  

– В этом году перед командой стоит задача бороться за медали, –  

На развитие клуба было выделено  132 млн бюджетных средств, но, как жалуется руководство «Челябинска» получили пока не все.

История челябинского футбола берет начало в далеком 1937 году, когда южноуральцы дебютировали в чемпионатах страны. Но регулярно в первенствах страны челябинцы стали выступать с 1945 года, сначала во второй группе союзного чемпионата, а позднее – в классе «Б».

Наиболее заметного успеха добился челябинский «Локомотив», который в начале 60-х завоевал путевку во вторую группу класса «А» (аналог нынешнего первого дивизиона).

Перед началом сезона 2009 по инициативе мэра г. Челябинска М.В. Юревича клуб был переименован в ФК «Челябинск». С новым именем клуб впервые в своей истории пробился в 1/8 финала Кубка России.

С сезоном – 2011-2012 годов поклонники ФК “Челябинск” связывают большие надежды на удачное выступление. В межсезонье руководство клуба провело серьёзную селекционную работу. ФК “Челябинск” возглавил опытный специалист Алексей Петрушин. Команда заметно усилилась, как своими талантливыми воспитанниками (Владислав Кузнецов, Евгений Шушарин, Вячеслав Стешин), так и опытными футболистами. Впервые за последние годы руководство и Попечительский совет клуба организовали три южных учебно – тренировочных сбора, из них “второй ударный” – в Турции. 

 

 
 
Футбольный клуб "Октан"
г. Пермь, ш. Космонавтов, 158А


Бк Зенит Зеркало
Группа ВКонтакте
E-Mail: fcoctan@yandex.ru
Тел. +7 (342) 226-47-21
 
Футбольный клуб Октан