“Октан” – “Челябинск” – 1:1 (0:0) – 30.06.11г.

01.07.2011

Матч с «Челябинском»,  как и ожидалось, оказался не из легких. Гости позаботились об обороне и «Октан» никак не мог пробиться к воротам соперника. Тем более невысокий темп, помогал южно-уральцам без особого труда ликвидировать все опасности еще в зародыше. В то же время, нападение гостей ловило свой шанс в контратаке и наши футболисты  постоянно чувствовали  напряжение. Шансы возникли у пермяков в первом тайме лишь после розыгрыша стандартов. Но угловые на этот раз как-то не летели, а опаснейший удар с линии штрафной  Рената Тимеркаева  пришелся в стенку, в которую выстроились практически все игроки «Челябинска». Единственная, по-настоящему удавшаяся атака нефтяников в первом тайме завершилась мощным ударом Алексея Горелова в перекладину. Итог  после первого тайма  0-0.

Отдохнув «Октан» начал играть более агрессивно. Но, как это часто в футболе бывает, не сумев забить, пропустили. Гости провели, чуть – ли не первую контратаку  и  Владимир Морозов на 53 минуте расправился с нашими защитниками. Побежав отыгрываться, хозяева открылись и гости имели огромное количество шансов, что бы увеличить счет. И сделали это, если бы не игра Максима Чадова. В этот вечер он творил чудеса в воротах. Октановцы, впрочем, так же могли отыграться, но один раз судья не назначил пенальти, после того, как пермского игрока толкнули в спину в штрафной площадке, а один раз, мяч угодил еще раз в перекладину ворот. На 77 минуте по делу удалили с поля Ивана Клюкина. Но челябинцы продолжали транжирить выгодные моменты. Развязка встречи наступила в добавленные судьей дополнительные две минуты матча. На подачу углового удара в чужую штрафную побежал даже вратарь Максим Чадов. И настойчивость команды была вознаграждена. Алмаз Фатихов, вышедший на замену, сумел переправить мяч в сетку. 1-1. Тяжелая, но, тем не менее, заслуженная ничья!

СТАТИСТИКА

Голы: Морозов, 53 – 0:1; Фатихов, 90 – 1:1.