ОБЫГРАЛИ ЛИДЕРА

14.07.2011

Ульяновская “Волга” приехала в Пермь в рамках лидера и в первом тайме основательно   «помучила» защиту гостей.  Выделялся на первом фланге  Андрей Павленко. Он дважды опасно пробивал по воротам пермяков, обыгрывал своих оппонентов, шел на обострения. В одной из атак ульяновец Иван Лужников сильно ударил в створ, Максим Шумайлов  отбил мяч перед собой, но на добивание никто из гостей не успел. Позже полузащитник “Волги” Марат Сафин пробил выше ворот. Со стороны казалось, что «Октан» дрогнет, но первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

После перерыва  картина матча изменилась. Хозяева заиграли агрессивно и напористо. Уже в начале тайма  Ренат Тимеркаев хорошо приложился со штрафного, вскоре Алексей Горелов мог  прорваться к воротам, но на нем нарушили правила. Наконец, на 62-й минуте после подачи углового в сутолке у ворот проворнее всех оказался  Ренат Тимеркаев. Волжане пошли вроде отыгрываться, но ослабили оборону. Денис Замятин на 76-й минуте блестяще обыграл защитников и забил мяч уже в пустые ворота. Игра стала грубой. Последовал ряд штрафных ударов. Один из которых использовал Денис Замятин, оформивший дубль.