ПОСЛЕ МАТЧЕВАЯ ПРЕСС – КОНФЕРЕНЦИЯ

14.07.2011


Главный тренер “Октана” Эрик Ашурбеков на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру своих подопечных против “Волги” (3:0):

– Сегодня мы играли с лидером, с командой, которая обладает хорошим составом, в ней есть хорошие мастера, прошедшие школу первой лиги. Поэтому мы серьезно готовились к этой игре. В первом тайме осознанно отдали территорию, пытались играть на контратаках, и наша тактика сработала. Очень рад, что мы убедительно смогли обыграть эту команду, лидера чемпионата. Тем более, что у нас была предыстория – поражение 3:2 в первом круге в Ульяновске на последних минутах. Рад за ребят, они доказали что умеют играть не только с аутсайдерами, но и с лидерами. Отмечу, что у нас были проблемы с составом. Из-за травм и дисквалификаций еле набрали 16 человек для заявки на матч.

Армен Адамян, главный тренер “Волги” объяснил причины поражения в Перми и оценил перспективы своей команды в игре на Кубок против махачкалинского “Анжи”:

– У ребят к сегодняшнему матчу накопилась усталость после кубковых игр. На игроков повлияло высокое давление от того, что они обязательно должны выигрывать. Но мы сегодня не смогли его выдержать. Провели довольно неплохой первый тайм, имели преимущество, создали моменты,  но не сумели их реализовать, а после нелепого пропущенного мяча игра совсем разладилась. Игроки, вышедшие на замену, игру не усилили. На контратаках у соперника возникали моменты, которые они использовали. Досадно проигрывать, но надо признать, что сегодня соперник по желанию, по физическим кондициям был лучше.

Могли забить в первом тайме?

– Считаю, что в первом тайме у нас было несколько хороших розыгрышей. В начале игры был момент, когда наш футболист на классе хотел перебросить вратаря, но пробил прямо в руки. Чуть расторопнее нужно играть в таких моментах. Много владели мячом в первом тайме, был хороший контроль, но впереди чего-то сегодня не хватало. Надо было дожать в первом тайме и играть во втором по-другому, но мы этого не смогли сделать.

 
 
Футбольный клуб "Октан"
г. Пермь, ш. Космонавтов, 158А


Бк Зенит Зеркало
Группа ВКонтакте
E-Mail: fcoctan@yandex.ru
Тел. +7 (342) 226-47-21
 
Футбольный клуб Октан