“НОСТА” – “ОКТАН” – 1:0 (0:0)

20.07.2011

«Октану» не удалось одержать первую «выездную» победу в турнире. В 15-ом туре Первенства второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» нефтяники играли с аутсайдером  новотроицкой «Ностой». Хозяева с первых минут взяли инициативу в свои руки. Пермяки только в начале противостояния сумели угрожать воротам соперника. Повезло «Октану» в конце первого тайма. Вначале, хозяева били в пустые ворота, пермяки вынесли мяч с «ленточки», а после добивания мяч угодил в штангу. Через пару минут за пермяков сыграла перекладина. Итог первого тайма 0-0 изменился на 65-ой минуте, после прострела с левого фланга защитники «Октана» не уследили за Сергеем Громицким и тот отправил мяч в нижний угол ворот.1-0. В конце встречи пермяки могли отыграться. В добавленное  судьей время,  на подачу углового  удара в штрафную ностовцев пошел даже голкипер  Максим Шумайлов. Ему удалось нанести удар по мячу, но забить нефтяники не смогли. В итоге поражение с минимальным счетом. «Октан» по-прежнему не может победить на выезде.