ПРОСНУЛИСЬ И ПОБЕДИЛИ

03.09.2011

Матчи между соседями по турнирной таблице легкими не бывают. Вот и на этот раз поединок получился упорным. «Октан» занимал восьмое место, а «Химик» шел девятым. За два дня до встречи главный тренер клуба из Дзержинска Олег Стогов написал заявление об уходе. В результате игроки вышли на матч с решимостью доказать новому наставнику команды, что они умеют играть в футбол. И надо сказать первый тайм гостям удался. Долгое время соперники выжидали ошибок друг друга. Опасности у ворот возникали в основном после стандартных положений. Ближе к перерыву «Химик» начал прибирать инициативу к своим рукам. В начале Сергей Федин угодил в перекладину, и тут же, после углового удара гостям удалась наигранная комбинация – Артем Денисенко с ближней штанги переправил мяч в ворота.1-0. На 42-ой минуте гол в раздевалку.

В перерыве у тренеров «Октана» состоялся серьезный разговор с подопечными. Это имело результат. Команду словно подменили. Нефтяники сразу же обрушили на ворота гостей град ударов. Игра заметно стала быстрее. На 52-ой минуте вратарь «Химика» вытащил мяч с ленточки. Он уже почти ввалился с кожаным снарядом в руках в ворота, но в последний момент успел выбросить его за линию. Гости продолжали неуверенно действовать в обороне и вышедший на замену Закоптелов, проявив необходимую настойчивость, воспользовался нерасторопностью «дзержинцев». 1-1. На 67-ой минуте после штрафного мяч пометался по штрафной, оказался у Дмитрия Голдобина и тот не промахнулся. 2-1. После этого игра несколько успокоилась. Волжане имели возможность отыграться, но и у пермяков были шансы забить.

Победа 2-1 продолжила поступь «Октана» вверх по турнирной таблице.