СМОТРЕЛИСЬ ДОСТОЙНО

05.09.2011

На стадионе «Звезда» состоялась товарищеская игра между пермскими футбольными командами «Амкар» и «Октан».

Пермское дерби вызвало большой интерес у любителей футбола, не смотря на большую разницу команд в классе. Первый тайм прошел в равной борьбе. На поле у «Амкара» правда,  было большинство игроков выступающих за молодежную команду. Тем не менее, именно «нефтяники» чуть было не открыли счет на 15-ой минуте. На 22-ой минуте уже «амкаровец» Секретов простил защиту «Октана» пробив выше ворот. Особо напряженно смотрелось единоборство на правом фланге, где Денис Замятин бился как лев против Зураба Цискаридзе. «Октан» еще дважды мог поразить ворота соперника, но на перерыв команды ушли при равном счете. 0-0.

Во-втором тайме на поле вышли игроки «основы» «Амкара» Сираков, Мийялович, Бурмистров, Черенчиков, Гришин, а так же новобранцы Джиоев и Валикаев. Такое усиление помогло старшему по рангу клубу усилить игру. Вскоре Никита Бурмистров на  48-ой и 54-ой минутах сумел воспользоваться ошибками в обороне «нефтяников». Окончательный результат встречи установил Гришин сильно пробивший по воротам без помех из пределов вратарской. Перед самым свистком арбитра об окончании матча Дмитрий Голдобин пробил опасный штрафной, но вратарь красно-черных мяч все же отбил. Итог поединка 3-0 в пользу «Амкара».

Вот что сказал журналистам после матча главный тренер «Октана» Эрик Ашурбеков: Всегда интересно проверить себя в матче с более сильным соперником, тем более выступающем в премьер-лиге. Смотрелись достойно. Единственное – нам не хватило сил во второй половине игры. Мы в субботу играли на Первенстве второго дивизиона, и скамейка запасных у нас не такая длинная. Так что во втором тайме соперник нас опережал и по мысли и по физическим кондициям. Психологически мы держали в уме игру на выезде 9-го августа в Учалах. Что касается игры команды в целом, то я доволен футболистами, они сыграли на совесть, как умеют.