ГОЛЕВАЯ ФЕЕРИЯ НЕ В ПОЛЬЗУ “ОКТАНА”

15.09.2011

Игра получилась для любителей экстремальных сюжетов. Редкий матч проходит по подобному сценарию. Поначалу трудно было отдать преимущество одной из команд. Но атаки «Зенита» постепенно становились все опаснее и опаснее. Чувствовалось, что в обороне нефтяников есть проблемы. Гром грянул на 21-ой минуте. Ижевчане открыли счет. Отличился Аркадий Симанов. Не прошло и двух минут, как результат удвоился. Но, и этого оказалось в этот вечер мало. Гости продолжали терзать растерянных пермяков. Как следствие – третий гол на 28-ой минуте побывал в воротах Максима Шумайлова. Оба гола на счету Александра Черепанова. 0-3! Правда, до перерыва хозяева один гол отыграть сумели. Алексей Горелов отлично пробил штрафной, оставив голкипера ижевчан без шансов. После перерыва хозяева решительно пошли вперед. Гости, сознательно отдав инициативу, остро контратаковали. И все же удача улыбнулась более настойчивым пермякам. Тот же Алексей Горелов не поленился пойти вперед и замкнул атаку точным ударом. 3-2. Обе команды понимали, что все решит один гол. Увы, но пермяки больше не смогли взломать эшелонированную оборону соперника, а в одной из острых контратак, за три минуты до финального свистка, Александр Черепанов обыграл защитника «Октана» и красиво оформил свой хет-трик, а так же окончательный результат встречи 2-4.

СТАТИСТИКА

“ОКТАН” – “ЗЕНИТ” (Ижевск) – 2:4 (1:3)

Голы: Симанов, 21 – 0:1; Черепанов, 23 – 0:2; Черепанов, 23 – 0:3; Горелов, 34 – 1:3; Горелов, 54 – 2:3; Черепанов, 87 – 2:4.

Удаления: не было
Судьи: И. Барсуков (Омск), М. Люкшин (Челябинск), В. Рыбальчук (Набережные Челны)
Голевые моменты: 3 – 5
Удары (в створ ворот): 6(4) – 8(6)