ПЕРМЯКИ ВЫИГРАЛИ НЕФТЯНОЕ ДЕРБИ

29.09.2011

Поединок с «Тюменью» сложился для пермяков сложно. Борьба на поле шла с первой до последней минуты. Это не удивительно. Обе команды являются «братьями нефтяниками», а кроме того соседями по турнирной таблице. Так что цена встречи определялась в шесть очков.
Первый тайм команды провели в целом в равной борьбе. «Октан» больше владел инициативой, но контратаки гостей также были опасны. Запомнился, пожалуй, удар Ивана Клюкина из-за пределов штрафной на 35-ой минуте. Вратарь гостей выловил мяч в районе девятки своих ворот.
После перерыва гости заметно прибавили, надолго отодвинув игру от собственных ворот. У «Октана» уже не было того преимущества, как в первом тайме. Но ближе к концу встречи пермяки стали возвращать себе уверенность. Они все настойчивее шли вперед. Заводилами стали Ренат Тимеркаев и  Глеб Боглаевский.  В итоге на 85-ой минуте Тимеркаев заработал штрафной пройдя по правому флангу. Сам «пострадавший» его и исполнил – послал мяч в штрафную площадку, где расторопнее остальных оказался появившийся на поле во втором тайме Вячеслав Закоптелов. 1-0. Сыграла  замена, произведенная главным тренером Эриком  Ашурбековым. Несмотря на то, что обе команды приложили старания для того, чтобы изменить результат, матч так и завершился с минимальным счетом.
После финального свистка компания «Ювенко» в честь столетия пермского футбола вручила игрокам «Октана» ценный приз – плазменный телевизор!

Справка: Компания «Ювенко Пермь» предоставляет сервис европейского уровня по организации дополнительного питания с использованием торговых автоматов. В автоматах Ювенко всегда можно найти замечательный кофе, приготовленный из натурального зернового кофе лучших сортов, а также вкусные продукты самых известных и любимых марок во всем мире. Девиз компании Ювенко – НАПИТКИ И ЕДА ДОСТУПНЫЕ ВСЕГДА!