“Октан” – “Носта” Новотроицк – 2:1 (0:1)

06.05.2011

В Перми на стадионе “Звезда” при поддержке своих болельщиков футбольный клуб “Октан” провел второй домашний матч в чемпионате с соперником из Новотроицка «Ностой».
Уже на 3-й минуте первого тайма сбили Глеба  Боглаевского, но Дмитрий Кутушев, к сожалению,неудачно исполнил штрафной.
На 11-й минуте произошло нарушение правил в штрафной площади “Октана” и «Ностовцы» смогли реализовать одиннадцатиметровый.
В течение следующих четырех минут гости подали два угловых, но оба раза хорошо сыграли наши защитники.
На 20-й минуте первый удар в створ ворот «Носты» нанес Алексей Горелов. К концу первого тайма инициатива полностью принадлежала “нашим”, но гости периодически опасно контратаковали.
После перерыва пермяки провели немало интересных атак. Самая яркая – атака Глеба Боглаевского, после удара которого, мяч от штанги залетел в сетку ворот гостей.
Казалось, что игра закончится вничью… Но вышедший на замену 21-летний нападающий “Октана” Алмаз Фатихов уже в добавленное время после неразберихи в штрафной вывел таки пермяков вперед!
После финального свистка пермские болельщики устроили овацию игрокам “Октана”.

СТАТИСТИКА

“ОКТАН” – “НОСТА” (Новотроицк) – 2:1 (0:1)

Голы: Арсланов, 11 (пенальти) – 0:1; Боглаевский, 55 – 1:1; Фатихов, 90+1 – 2:1.