ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ

12.10.2011

Футболисты «Октана» потерпели одно из самых сокрушительных поражений в своей истории.
В 27-м туре Первенства России второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» они встречались с тольяттинской «Академией». Неделю назад волжане только в дополнительное время сумели распечатать ворота нефтяников. На этот раз произошел форменный разгром.
Обе команды резво начали матч на высоких скоростях. Уже на 6-ой минуте после штрафного Столяренко головой переправил мяч в ворота Максима Шумайлова. Чтобы отыграться «Октану» понадобилось 12 минут. После прострела с фланга Ринат Халиулла  сравнял результат. При этом хозяева выглядели очень прилично, надолго прижав соперника к самым воротам. Гости с трудом  выдержали натиск и после подачи  углового  удара неожиданно вышли вперед. Гол на счету Дениса Магадиева. После этого уральцы уже не смогли вернуть себе инициативу. 1-2 после первого тайма. Во второй половине встречи наступил бенефис лучшего бомбардира турнира Александра Коротаева. Он просто затерзал деморализованных защитников пермяков, записав на свой счет хет-трик с 58-ой по 68-ую минуты. Добил нефтяников Вениамин Медников, уже на 90-ой минуте выйдя один на один с Шумайловым. 1-6. Очень неожиданный результат, тем более что начало встречи ничего подобного не предвещало. Гости показали хорошую тактическую и техническую выучку, но и «Октан» выглядел достойно до второго пропущенного мяча.
В причинах фиаско будет разбираться тренерский штаб команды.
Впереди выезд в Ульяновск. Пока же пермяки опустились на 10-ое место в турнирной таблице.

СТАТИСТИКА

“ОКТАН” (Пермь) – “АКАДЕМИЯ” (Тольятти) – 1:6 (1:2)

Голы: Столяренко, 6 – 0:1; Халиулла, 20 – 1:1; Магадиев, 33 – 1:2; Коротаев, 59 – 1:3; Коротаев, 63 – 1:4; Коротаев, 69 – 1:5; Медников, 89 – 1:6.