ТРУДНАЯ ПОБЕДА

23.10.2011

Поединок 29-го тура Первенства второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» с «Ностой» получился для «Октана» неожиданно тяжелым. Уже к середине первого тайма нефтяники проигрывали 0-2. На 5-ой минуте после подачи со штрафного мяч в ворота Максима Шумайлова отправил Алексей Кирюшин. А на 22-ой минуте пермский вратарь сбил прорвавшегося по центру Дмитрия Арсланова. Сам пострадавший реализовал пенальти.  Счет 0-2 полностью отражал положение на поле. В обороне зияли дыры. В атаке ничего не получалось. Лишь к 30-ой минуте в штрафной площади гостей стало жарко. Опасные моменты следуют один за другим. Наконец, уже в добавленное время красивый гол исполнил Ринат Халиулла – головой в прыжке с линии ворот «прошил» голкипера «Носты». Гол в раздевалку оказался очень кстати. 2-1.

После перерыва пермяки прибрали инициативу в свои руки. Клуб из Новотроицка больше помышлял об обороне. На 70-й минуте гости сбили прорывавшегося к воротам Алексея Горелова и Евгений Ситников реализовал пенальти. 2-2. Ничейный результат на табло продержался всего семь минут. Победную точку поставил автор первого гола Ринат Халиулла, оформив дубль в матче. Вновь умело сыграв головой, форвард помог «Октану» на мажорной ноте завершить домашнюю серию игр в этом году. Победа 3-2.